06.06 А вы взяли билет до УльтраКосмоса?
04.05
Новости за апрель: дизайн, новый хостинг, всякая мелочь.
01.04 Боевой турнир Онлайн снова в деле.
25.02 Новая лотерея и крик души Святого Арсения.
08.02 Поприветствуйте обновлённый состав АМС!
04.02 Пока ждём возрождение активности, встречайте обновлённую Алолу.
01.02 Алола временно закрыта, наберитесь терпения.
31.08 У нас тут крупное обновление. С новым дизайном!
18.08 Открыта запись на Боевой турнир покемонов. Успейте зарегистрироваться до 21 августа!
07.08 Подведены итоги Массового квеста: падение легенд.
31.07 Расскажите о Вашей победе на IX Лотерее Историй
13.06 Новый конкурс: Лотерея Рифмоплетов, посвяти поэму покемону - получи плюшку!
Adeliss Unona Nic Bjarte Øverland
рейтинг игры: PG-13
система игры: локационная
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Баннеры

Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей

Комната для гостей

Сообщений 541 страница 570 из 640

1

https://i.imgur.com/3rfgpsv.png
Приключения, фантастика, альтернативная вселенная.
Рейтинг: PG-13 ♦ Система: локационная, возможно создание эпизодов.

Я смотрел аниме ещё в детстве, не помню почти ничего. Примете?
Конечно! Поможем и разобраться в том, что происходит с франшизой сейчас, и посидим с ностальгией, и полезных ссылок дадим. Покемоны — не слишком популярный фандом у русскоязычных стран, поэтому каждый человек встречается с распростёртыми объятьями. Вспомнить основное вам поможет Статья о механике и основах.

Канон обширен, на какую версию вы опираетесь?
Преимущество отдаётся игровой части: оттуда взяты все локации, ГИМ-лидеры, Элита и Чемпионы. За основу каждого региона преимущественно берутся последние игры соответствующего поколения. Для оформления локаций берётся аниме, манга чаще всего —биография для канонов.

Зачем столько регионов? Куча бесполезных локаций, почему не возьмёте что-то одно?
У нас официально открыты восемь лиг (Канто, Оранжевые острова, Джото, Хоэнн, Синно, Калос, Юнова, Алола), и мы не собираемся закрывать ни одну из них. «Мир покемонов» за многообразие и принцип, что каждому должна быть предоставлена свобода действий (в рамках правил, конечно). Опять же, некоторые наши участники стремятся завоевать как можно больше Лиг и успешно продвинулись к своей цели. Начинайте свой путь с любого места огромного мира!

Не могу найти ваш сюжет и погоду. Они вообще есть?
Глобального сюжета на нашем форуме вы не найдете, поскольку охватить все восемь лиг одной историей невозможно. Очень редко проводятся определенные сюжетные линии, в которых может поучаствовать любой игрок — так называемые глобальные (или массовые) квесты. Несмотря на это, игра на форуме не менее увлекательная, поскольку каждый игрок волен самостоятельно развивать сюжетную линию своего персонажа. Всё зависит лишь от вашей фантазии!
У нас много регионов, и у каждого свои климатические условия. Мы не ограничиваем вас в выборе времени года, суток и погоде, потому вы в праве описывать условия, в которых находится ваш персонаж самостоятельно. Подробнее о Лигах и климате можно прочитать в этом разделе сборника «О Вселенной мира покемонов». А если хотите, чтобы ваш персонаж был из другого уголка мира — к вашим услугам статья о «Неосновных регионах».

Кем мне зарегистрироваться?
У вас есть несколько путей:
Первый: зарегистрироваться и играть за человека. Ваш персонаж может выбрать из множества существующих в мире профессий, например, стать тренером покемонов, координатором, врачом, покеводом, покерейнджером, учителем атак, коллекционером и пр. У него также могут быть сверхъественные способности, подробнее о которых рассказано в Правилах.
Второй: взять себе роль покемона. Развернуться совершенно точно есть где, ведь хотя бы один покемон из восьми сотен вам должен понравиться.
Третий, вытекающий из пункта второго, заключается в создании покеморфа. Под покеморфами мы понимает покемона, способного превращаться в человека. Своего рода Дитто, только не в форме желешки. Покеморфом может быть любой покемон, ведь генетической мутации и силе воли нет предела. Однако, у данного пути есть свои ограничения: самое главное - покеморфу нельзя ловить других покемонов и быть тренером, но вот тренер вполне может поймать себе покеморфа, как любого другого покемона, кем, по-сути, он и является.

Советуем ознакомиться с темой Навигация, F.A.Q. и АМС.
Вы можете задать интересующий вопрос ниже — ответ получите непременно.

Придержанные внешности:

Kill la Kill - Ryuko Matoi за Ryuko Matoi  до 16.04

Код:
<!--HTML-->
<style>#p148846 .post-author{display:none;} #p148846 .post-sig{display:none;} #p148846 .post-body{margin-left:0!important;}
</style> 

Отредактировано Alice (2015-03-20 14:08:17)

0

541

Ссылка не работает. Скажите, могу я придумать квест сам себе про получение стартового покемона?

0

542

Гостик, доброго времени. Не член АМС, но отвечу: ссылка не работает, потому что просмотр раздела недоступен для гостей. Создать персональный квест можно, для этого нужно отписаться в тебе Кладовая квестов (которая вам, как гостю, пока недоступна) и дождаться одобрения заявки модератором.
Заранее предупрежу о том, что квест не получится выполнить в лаборатории или любой другой теме, помеченной как "важная" - это сделано, дабы не засорять и без того популярные темы. И конкретно для стартовика в качестве награды требование по размеру поста - от 16 тысяч, это я говорю на будущее. Так что обобщая - да, такая возможность присутствует.

0

543

Добрый вечер
Уже который раз сюда захожу, хочу вернуться и никак не вернусь
Хотела извиниться, в прошлый раз когда заходила было желание взять персонажа из нужных игрокам, но меня нагнала сессия и я пропала посреди обсуждения, мне очень жаль, что мы так и не пришли к консенсусу
благо теперь время появилось, следующая сессия в июне хд
И раз тот персонаж в нужных больше не числится, то решила глянуть другие акции
И меня очень заинтересовал персонаж из экспериментальной акции
Жэнь Мейронг
Хотелось бы её придержать и узнать чуточку подробней о задчах и непосредственно о персонаже
Насчет биографии, правильно ли я понимаю, что все что было до, исключая указанное в описании, на моей совести?
Насчет явления из-за которого все произошло. Где можно о нем почитать я скорее всего слепая и невнимательная, но я не нашла? Или что известно просто людям о нем?
Насчет задачь. Каков их срок? Где и как их выполнять? Где найти ту информацию, которую должен найти персонаж?
Пока вроде все, извините за шквал вопросов, и заранее спасибо С:

0

544

И еще вопрос, по поводу покемона
он должен иметь строго летающий тип, или допустим двойной?
Кстати тот же вопрос относится и к способностям понимает только летающих или тех что с двойным (один из которых летающий) тоже?

0

545

Gabryella, рада видеть старые лица! Помню-помню =)
Сессия часто путает планы, но когда человек всё преодолевает и решает вернуться - это так приятно!
Я больше не активный администратор, но отвечу:

Gabryella написал(а):

Насчет биографии, правильно ли я понимаю, что все что было до, исключая указанное в описании, на моей совести?

Верно, всё на твоё усмотрение. Для примера посмотреть анкету Бьярте, да и Элинор должна где-то появиться.

Gabryella написал(а):

Насчет явления из-за которого все произошло. Где можно о нем почитать я скорее всего слепая и невнимательная, но я не нашла? Или что известно просто людям о нем?

Нигде. Нашим героям ровным счётом ничего неизвестно, но по мере игры они будут получать новые детали (если захотят расследовать изменения, а не с хохотом Я СУПЕРМЕН убежать в закат)

Gabryella написал(а):

Насчет задачь. Каков их срок? Где и как их выполнять? Где найти ту информацию, которую должен найти персонаж?

Срока нет. Предполагается, что "краткосрочные задачи" - это то, что персонаж сможет сделать в ближайшие посты. "Долгосрочные" - одни из целей сюжета персонажа, может пройти некоторое время.

Gabryella написал(а):

он должен иметь строго летающий тип, или допустим двойной?
Кстати тот же вопрос относится и к способностям понимает только летающих или тех что с двойным (один из которых летающий) тоже?

Покемон может иметь двойной тип. Однако лучше всего персонаж понимает речь покемона с одним типом; если нужный тип ещё и второстепенный, а не первостепенный, то понимание хуже. Что-то вроде похожих языков: смысл спонять можно, но акцент такой странный, да и некоторые слова имеют разные значения.

А вообще рекомендую связаться с нынешним куратором проекта, Бьярте.

0

546

да я заметила ошибку в слове как только отправила, но сообщения гостей не редактируются
Ну я для этого и написала сюда, чтобы узнать всю нужную информацию с:
Я так понимаю нужно в лс писать? Сюда не заглядывают?
В любом случае спасибо с:

0

547

Gabryella написал(а):

Я так понимаю нужно в лс писать? Сюда не заглядывают?
В любом случае спасибо с:

Можно и в лс, так точно не пропустят =)
Ещё раз: с возвращением, рада вновь видеть!

0

548

Последний вопрос
А как правильно имя пишется?

0

549

Случайно отправилось
Просто на просторах интернета перевод имени Жэнь только как Ren в женском случае

0

550

Добрый день, Габриэлла!
Я сам не понимаю в конвертации имен, но поинтересоваться у знающего. Английская транскрипция для именя Жэнь Мейронг - Zang (ближе к азиатским именам, где в большинстве случаев Ж - Z) или Jang Meyrong

0

551

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

552

Доброго вечера!
Terra Incognita: Homo Ludens благодарит за обмен баннерами сервизами! Большое спасибо за ожидание (: мы немного подзадержались с его определением в нашем серванте, но теперь он на своем красивом месте - вот здесь

0

553

Здравствуйте. Представлюсь. Я человек, просмотревший в своё время 1 сезон покемонов и чуть позже прошедший обе одинаковые игры "покемон файр ред" и "покемон лиф Грин".
Как человек, просто обожающий первое поколение покемонов и самих покемонов в целом, не могу пройти мимо.
Могу ли я тут вписаться как тренер-злыдень, не участвуя в команде Р?
Начать, конечно же планирую с Канто, если возможно, и знакомиться с новыми покемонами постепенно.

И ещё. Сколько дней даётся на анкету? Просто я немножко нуб в плане мира и имею лишь общее представление, а потому, похоже, мне придётся прочитать очень много.
И да. Могу ли я начать игру более менее взрослым персонажем? Лет так 20. Просто, насколько я помню, тренерами становятся в 9 или 10 лет.

0

554

Добрых суток, Пуник!

Пуник написал(а):

Могу ли я тут вписаться как тренер-злыдень, не участвуя в команде Р?

Да, конечно. Если учесть тот факт, что люди всегда абсолютно разные по характеру, а каждой его черте находится объяснение, то очень даже впишетесь. Кроме того, у нас есть не только команда Р. А если появится желание, то можно и на свою злодейскую группировку намекнуть.

Пуник написал(а):

Сколько дней даётся на анкету?

Столько, сколько потребуется. Вообще, "пустые" и неактивные аккаунты с отсутствием намека на начало игры удаляются каждые две недели.

Пуник написал(а):

Могу ли я начать игру более менее взрослым персонажем?

Можете. К слову, десятилетние тренеры редко появляются на форуме как персонажи.

На форуме есть интересный гайд и несколько не менее интересных статей о мире покемонов. Советую заглянуть сюда и вот сюда.
Приятного чтения С:

0

555

Спасибо, Юнона) Обязательно прочту.
Тогда... По какому принципу выбирать имена? Обязательно японские? И фамилии, кстати, тоже.

Нет, злодейскую мега-группировку создавать смысла нет. Поиграв в первые игры, я обнаружил там множество байкеров. Выступает вопрос. А актуальны ли будут в Канто, к примеру, панки с поправочкой именно на анархию (не какие-нибудь там крастеры) Протест власти, защита покемонов от извергов и прочие весёлые пункты.

0

556

Путник написал(а):

По какому принципу выбирать имена?

Имя и фамилия могут быть абсолютно любыми, никаких ограничений в этом плане нет.

Путник написал(а):

А актуальны ли будут в Канто, к примеру, панки с поправочкой именно на анархию

Почему бы и нет? Было бы интересно увидеть что-то подобное.

0

557

Мать моя женщина. А у вас что, система игры локационная? на что я подписался?

Ну, в общем, я тут чисто показаться. Вот он я, путник странствующий.
Бронироваться надо или смысла нет для неканона?)

А. И кстати. Ничего, что я под прозвище зарегался. В правилах вроде разрешено. Посмотрел я японские имена и даже обоснуй неплохой придумал на примере знакомого одного.

Отредактировано Set (2018-02-24 14:04:50)

0

558

Unona написал(а):

Система: локационная, возможно создание эпизодов.

Написано же в закрепе все :^)

Set написал(а):

Если есть желание, то можете занять внешность.
С регистрацией!

0

559

Set, день добрый. Юня уже ответила, но внесу свои пять копеек.

Set написал(а):

Мать моя женщина. А у вас что, система игры локационная?

И система локационная, и восемь регионов, и локации по играм  http://ipic.su/img/img7/fs/15.1470238005.gif Объясняется это тем, что форуму чуть больше девяти лет, а переходить на другую систему, когда такой массив данных накоплен, неудобно, да и жалко.

Set написал(а):

Нет, не надо. Внешность, если есть желание, можно придержать, но на этом всё.

Set написал(а):

А. И кстати. Ничего, что я под прозвище зарегался. В правилах вроде разрешено. Посмотрел я японские имена и даже обоснуй неплохой придумал на примере знакомого одного.

Всё нормально, под какими только именами не регистрировались. При желании ник всегда можно поменять.
Японское имя можно взять при желании, но если будете стартовать в Канто/Джото/Хоэнне/Синно, это вполне обоснованно

Форумный момент: о языках. Покемоны, по сути, являются интернациональными, а значит, все должны друг друга понимать. Отсюда и напрашивается вывод, что существует в мире покемонов какой-то общий язык. Для удобства его и стали называть общепринятым. Однако, ни для кого не секрет, что Канто, Джото, Хоэнн и Синно основывались на Японии из реального мира, а, значит, родным языком там будет считаться японский. Так можно выделять вместе с общепринятым и родные для регионов языки. Например, Юнова — Лига иностранная, основанная на США, и родным языком там является английский. Соответственно, у Калоса родным языком принято считать французский, а у Алолы — гавайский.

А так у нас имена, что называется, кто на что горазд: Александр, Рэндом, Жэнь, Штукатурка... Волноваться не надо с:

0

560

Unona написал(а):

Написано же в закрепе все :^)

Ну... Скажем так, информации у вас столько, что у меня глаза разбегаются)))

Unona написал(а):

Если есть желание, то можете занять внешность.

Да мне вот интересно, анимешную внешность тут бронируют? Или только реальные? В любом случае, мне надо ещё будет загуглить, правильно ли я её помню и соответствует ли она моим задумкам))

Unona написал(а):

С регистрацией!

Спасибо)

И ещё вопросик. В связи с отсутствием у меня компа (сгорел. Не волнуйтесь, играть мне это не мешает. Проверено.) и наличием лишь планшета, мне было бы удобнее создать пустую анкету и редактировать по ходу. Однажды я из-за этого столкнулся с осуждением АМС.
Вы не будете против, если я так поступлю?

0

561

Arceus написал(а):

А так у нас имена, что называется, кто на что горазд: Александр, Рэндом, Жэнь, Штукатурка... Волноваться не надо с:

Понятно. Спасибо. Ну, я в любом случае уже японское имя подобрал)

0

562

Set написал(а):

Да мне вот интересно, анимешную внешность тут бронируют? Или только реальные?

Как раз внешности из аниме и бронируют. Или рисованные версии реальных актеров или людей.

Set написал(а):

создать пустую анкету и редактировать по ходу

Это все понимаемо, никаких проблем нет. Только оставьте пометку где-нибудь в начале анкеты, что тема постепенно будет дополняться.

0

563

Unona написал(а):

Это все понимаемо, никаких проблем нет. Только оставьте пометку где-нибудь в начале анкеты, что тема постепенно будет дополняться.

Окей. Спасибочки)))

0

564

вы меня не теряйте, я все еще здесь и все еще пишу анкету
реал меня немного отвлек

0

565

Скрытый текст:

0

566

Скрытый текст:

0

567

Доброго времени суток!
Приглашаем зарегистрировать ваш форум в каталоге на портале FRPG.Community.
Плюсы портала:
— Игроки смогут легко найти в каталоге форум по тем критериям, которые важны для них;
— Удобно размещать акции и заявки на поиск игроков и искать их в общем каталоге;
— Раз в месяц форум можно поднять на главную страницу;
— Общение оформлено в виде чата, уходим от формата ЛС;
— Блоги - отличная площадка для общения и возможность просто почитать об опыте других игроков;
— Анкета игрока помогает получить первичную информацию о предпочтениях человека в игре;
— Средняя активность на данный момент 250 игроков в день;
— FRPG.Community работает, пока платформы mybb падают или висят.

Портал функционирует на бесплатной и добровольной основе и таковым останется. Наша цель — объединить сообщество игроков ФРИ и упростить всем нам поиск форумов и соигроков. Мы думаем о том, как можно улучшить сервис и сделать его более удобным для игроков и администраторов, принимаем ваши идеи к улучшению.
С уважением,
Администрация FRPG.Community

0

568

Добра!

Хожу вокруг да около, приглядываюсь, думаю присоединиться. Есть несколько вариантов.

Во-первых, идея существования покеморфов забавная и интересная. Буду штудировать матчасть и прорабатывать возможные варианты образа, однако, скорее всего, для игры потребуется соигрок. Найдутся ли желающие составить компанию какому-нибудь кровожадному и агрессивному зверьку?

Во-вторых, у меня есть старый персонаж 14-15 годов, которого я случайно вспомнил и спонтанно захотел снова за него разыграться. Образ у него своеобразный, в постах зачастую идёт завуалированное описание насилия. Я играл за него на ролевых с рейтингом PG-13 и просто делал отметку в начале поста, что отдельные сцены превышают установленный на форуме рейтинг. Хотел бы уточнить у АМС, возможен ли такой вариант, поскольку персонаж склонен ко вспышкам агрессии и не слишком дружелюбен с окружающими людьми. В случае чего, могу зарегистрироваться и отправить примеры постов, чтобы АМС знало, с чем имеет дело.

0

569

Добрейшего, клыкастый!

клыкастый написал(а):

Найдутся ли желающие составить компанию какому-нибудь кровожадному и агрессивному зверьку?

Уверена в том, что желающие непременно найдутся. Совсем недавно несколько человек искали себе соигроков. Не волнуйтесь и смело регистрируйтесь с:

клыкастый написал(а):

Хотел бы уточнить у АМС, возможен ли такой вариант, поскольку персонаж склонен ко вспышкам агрессии и не слишком дружелюбен с окружающими людьми.

Возможен, но придется подгонять все под рейтинг и под сам мир покемонов. Стоит учитывать тот факт, что избиение покемонами друг друга до обморочного состояния считается нормальным (для тренеров).

0

570

Unona, спасибо за ответ!

Если начинать игру за покеморфа, то возможно ли ему прописать в биографии шаблонное «вырастили лабораторной крысой — что-то случилось и пришлось бежать — где-нибудь приютили в форме покемона / человека — происходит адаптация к нормальной жизни»?

0

Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC